ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ И ПОЛУЧИТЕ ПОЛНЫЙ ДОСТУП
Текущее время: 04 дек 2020, 10:22

База знаний по административно хозяйственной работе       Страхование   

Автор Сообщение
 (СообщениеЗаголовок сообщения: Получение выплат по автострахованию.
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 23:05 
Не в сети   Не в сети
монстр

Стаж: 7 лет 19 дней
Темы: 404
Изображения: 206
Чемпион в Игротеке : 0
Страна: Russia [Россия] (ru)
Вконтакте Одноклассники Мой мир 
Windows 7 Chrome
Выплаты.
На сколько популярна и востребована не была бы услуга автострахования все же порой возникают ситуации, когда страховая компания затягивает с выплатой компенсаций.
И тогда обязательно найдется человек, который захочет помочь Вам с получением этой выплаты и, естественно, не бескорыстно. Споры между страховщиками и выгодоприобретателями давно стали источником дохода для предприимчивых людей, готовых к долгим тяжбам, разбирательствам и «выбиванию» из страховщиков денег.
Вложение:
wp3322afac_05_06.jpg

Стремление уменьшить размер страховых выплат и сэкономить на накладных расходах приводят к снижению скорости и качества выполнения страховщиками своих обязательств перед клиентами, а это в свою очередь ведет к увеличению числа недовольных клиентов, которые недополучили свои компенсации. А ещё не стоит забывать о владельцах полисов компании, которых обанкротились.
Уже давно на рынке существуют такие практики, как выкуп долгов по страховым выплатам и консультация у юристов разных служб и агентств. Не так давно к этим практикам добавилась и ещё одна и это разносторонняя помощь и консультации по самым разным спорным моментам в сфере страхования. По этой услуге можно получить ответы не только на вопросы по автострахованию, но и по договорам страхования имущества, особенно ипотеки и долевого строительства, а также в сфере страхования жизни и здоровья.
Агентства страховых споров отличаются от обычных коллекторских агентств тем, что у них платная консультационная и юридическая поддержка по любым спорным ситуациям, помощь в составлении жалоб и претензий, как самому страховщику, так и в надзорные органы. В большинстве случаев сотрудники агентства делают все чтобы урегулировать проблему в досудебном порядке.
Вложение:
abut.jpg

Агентство причем может быть задействовано не только в случае уже начавшихся проблем с получением компенсации, но и на стадии заключения договора страхования. Опытные юристы проведут анализ предложенных условий страхования, и смогут указать неопытному страхователю на оговорки и тонкости, заложенные в правилах, которые могут отразиться на качестве страховой услуги, а значит минимизировать риск приобретения ненадежного полиса.
Именно в этой комплексности предоставляемых услуг и видится преимущество этой формы борьбы со недобросовестностью страховых компаний.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить с цитатой  
 (СообщениеЗаголовок сообщения: Re: Получение выплат по автострахованию.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 16:54 
Не в сети   Не в сети
местный

Стаж: 6 лет 5 месяцев 5 дней
Темы: 9

Windows 7 Chrome
Коллеги!!! Вопрос не по профессиональной деятельности, но очень важный лично для меня. Короче, приехал на личном авто в промзону, встал и ушел. Пока меня не было поднялся ветер, который поднял фанеру (она рядом с машиной лежала) и эта фанера поцарапаца мне капот и крыло!!!!! Я был просто в ужасе когда это все увидел! машинка у меня в КАСКе. Но страховая отказывается платить. справка ГИБДД их не устраивает, требуют справку какого-то компетентного органа. Подскажите, что им надо, и что мне делать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 16:59 
Не в сети   Не в сети
местный

Стаж: 6 лет 3 месяца 15 дней
Темы: 7

Windows 7 Chrome
Сергей ВФ
Во-первых, сочувствую!
Во-вторых, для начала вам надо посмотреть правила страхования. Застрахована ли Ваша машина от падения инородных предметов? От стихийных бедствий? Очень возможно, что да. Внимательнее вчитайтесь в правила: что понимается под тем и другим? Убедившись, что по Правилам выплата есть, Вам нужна справка о том, что в момент страхового события был ветер. Такую справку берёте в территориальном органе Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет). У них есть свой сайт, можете там дополнительную необходимую информацию почитать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 17:09 
Не в сети   Не в сети
местный

Стаж: 6 лет 5 месяцев 5 дней
Темы: 9

Windows 7 Chrome
Сподвижник
Спасибо за сочувствие и за совет. Вот сижу читаю правила, тут пункт о падение инородных предметов есть. За справкой надо идти, но ща мне сказали что она не бесплатная. Блин, а почему в страховой по телефону, когда я сообщал о страховом случае, мне сразу не сказали какие нужны справки, столько времени потерял.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 17:11 
Не в сети   Не в сети
местный

Windows 7 Chrome
Сергей ВФ писал(а):
ща мне сказали что она не бесплатная

Так оно и есть. Эти справки платные, правда, я не в курсе, сколько они сейчас стоят. Думаю, в пределах нескольких сотен рублей.
Сергей ВФ писал(а):
Блин, а почему в страховой по телефону, когда я сообщал о страховом случае, мне сразу не сказали какие нужны справки, столько времени потерял.

Просто случай не совсем ординарный. А когда возникает какая-то непонятная ситуация, сотрудник отдела выплат (а особенно службы безопасности!) всегда стремится получше в ней разобраться. А с другой стороны, они сами могли столкнуться с этим впервые, и не найти немедленного ответа.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 17:16 

Стаж: 11 лет 10 месяцев 17 дней

Windows 7 Chrome
Раз зашел такой разговор, у меня тоже вопрос: правомерный ли отказ страховой ВСК в выплате по КАСКО?
В октябре 2013 был заключен договор КАСКО. В июнь 2014 года было ДТП. Было все сразу заявлено в ВСК и получена выплата. Но при осмотре машины в июне в акте аваркомом были зафиксированы еще и повреждения лакокрас покрытия переднего и заднего бамперов (при заключении договора страхования бампера были новые). О них мы не сообщали в июне в страховую и не заявляли. В сентябре были поцарапаны третьими лицами все те же передний и задний бампера (повреждения уже в других местах- из фото видно). Был вызван милиционер и все оформлено и подано в страховую.
Сейчас страховая отказывает в выплате по событию в сентябре, ссылаясь на то что в июне не было заявлены царапины, а в сентябре предъявляются повреждения не связанные со страховым случаем. Правомерно ли данный отказ?
Кроме того страховая уже долго рассматривает событие и ни какого уведомления о продлении сроков я не получал. Срок рассмотрения в ВСК при подаче всего комплекта 5 дней.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 17:19 
Не в сети   Не в сети
местный

Windows 7 Chrome
Юнга
отказ в страховой выплате правомерен.
ВСК в первом случае уже выплатила Вам страховое возмещение в размере стоимости ремонта или замены бамперов. Больше чем уверен, что выплата покрывала и восстановление лакокрасочного покрытия. В соответствии с п. 7.3.11 Правил страхования, после ремонта или замены бамперов Вы были обязаны представить отремонтированный автомобиль для повторного осмотра экспертом ВСК. Вы же, как я понял, не только не сделали этого, но даже и не отремонтировали автомобиль. Поэтому ВСК, в соответствии с пунктом 7.7.13 Правил страхования, воспользовалась своим правом не выплачивать страховое возмещение за повторный ремонт ранее повреждённой детали.
Что же касается задержки рассмотрения, то Вы правы, здесь ВСК неправа.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 17:21 

Windows 7 Chrome
[quote="Сподвижник"]ВСК в первом случае уже выплатила Вам страховое возмещение в размере стоимости ремонта или замены бамперов. [/quote]
в июне был поврежден другой элемент-не бампера.и заявление писали только на этот элемент, не на бампера. Я не правильно сказал

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 17:25 
Не в сети   Не в сети
местный

Windows 7 Chrome
Юнга
То есть, я так понимаю, они относят те повреждения бамперов, которые Вы не заявляли, к июньскому событию? И с выплатой 1,5 месяца тянут на том же основании? Любопытно. Значит, надо их пошевелить. По телефону Вы, я так понял, уже интересовались причиной задержки, и Вам начали говорить про неотносимость повреждений. Предлагаю написать претензию, в которой отразить:
1. Что царапины бамперов стали результатом не ДТП, а противоправных действий третьих лиц, что подтверждается представленной Вами справкой полиции
2. Что страховое возмещение по июньскому случаю ремонт бамперов не покрывало
Напомните про установленные правилами страхования сроки и пригрозите обращением в суд, которое повлечёт начисление процентов (ст. 395 Гражданского кодекса РФ) и взыскание расходов на представителя.
Письменный ответ, который должна будет дать ВСК, уже будет содержать более-менее правдивую информацию о причинах невыплаты страхового возмещения.
Кстати, я правильно понял, они же не направляли Вам письменного уведомления об отказе в выплате?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 17:29 

Windows 7 Chrome
Да они относят те повреждения бамперов, которые я не заявлял, к первому событию и говорят что я должен был их заявить в течении 24 часов (в правилах я так и не нашел этого срока). А то что бампера были предъявлены еще и в сентябре и есть все документы из полиции- не относиться к страховому случаю в сентябре, так как якобы на фото эксперты усмотрели одни и те же царапины, которые были зафиксированы аваркомом и в июне на бамперах. Все дело в том что в июне заявляла моя жена по доверенности повреждение двери и при осмотре аварком указал еще и царапины на бамперах. А она подписала акт- и теперь ВСК нашла лазейку по которой отказывает, что мы не заявили в июне - а те же повреждения пытаемся заявить в сентябре.
После 100 раза дозвона мне сказали, что готовят отказ спустя больше, чем месяц после подачи. Я приехал лично в страховую, на что начальник отдела урегулирования заявил, что по бамперам мне отправлен отказ письмом. Письмо я так и не получал.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.   [ Кто просматривал тему ] 
{ QUICK_REPLY }
Заголовок:
Текст сообщения:
{ MESSAGE_BODY_EXPLAIN } 

Настройки: